我就纳闷了学校是教书育人的,老师或者校长可以提醒并嘱咐家长孩子正在长身体的时候,一定让孩子吃饱吃好,
充足睡眠。怎么突然变成了超市?你说老师和校长不拿回扣,哈哈,鬼才信?!
自己买酸奶哪有那么贵??!想起今年上小学一年级我的瑶瑶。目前为止瑶瑶的消费清单,午餐240元.监控39元每个月,我冲了100元.饭盒60元,文具包含本,铅笔,橡皮,彩笔,勾线笔,资料笔啥的一堆150.书包100元,葫芦丝130元。合计620元,还有看护费,每个月200未付,大概4套校服未定,学平险未买。未来班里组织活动还需要什么不得而知呀!以前我们上学教学费,但是学校也只是教学费,现在好了学费不少了,其他费用比学费多多了。哎,资本进入教育,让倩倩无话可说
“自愿订奶变成了非自愿的绑架”相关视频
-
0:18
-
6:43
-
5:34
-
8:51
-
6:57
-
12:31
-
3:40
-
8:15
-
10:21
-
1:09
教育分类资讯推荐
教育分类视频推荐
-
0:42
-
0:52
-
0:44
-
0:20
-
0:47
-
0:36