冬天的苤蓝最好吃,1次买了30斤腌制起来,清脆爽口好吃有诀窍

2023年11月07日12:56:07 美食 351517
冬天的苤蓝最好吃,1次买了30斤腌制起来,清脆爽口好吃有诀窍 - 天天要闻 冬天的苤蓝最好吃,1次买了30斤腌制起来,清脆爽口好吃有诀窍 - 天天要闻
3:04
* 所有内容视频均从 YouTube 共享、转发和嵌入。 如有违规或错误,请联系我们删除。

相关文章推荐

苗京京为什么会在头条火起来? - 天天要闻

苗京京为什么会在头条火起来?

在如今信息爆炸的头条平台,一个叫苗京京的人突然火了起来,这背后究竟有着怎样的原因呢? 首先,苗京京内容极具独特性。当多数创作者还在追逐热门话题的大流时,苗京京另辟蹊径。
山东省2025年高龄津贴与独生子女补贴新规:你领了吗? - 天天要闻

山东省2025年高龄津贴与独生子女补贴新规:你领了吗?

截至2025年5月11日,山东省尚未发布针对高龄津贴与独生子女补贴的专项年度调整文件,但根据山东省人社厅、民政厅及卫健委等部门近期动态,结合《山东省全面两孩政策调整前独生子女父母奖励扶助办法》《青岛市养老服务补贴实施办法》等现行政策,可梳理
​民间厨神比拼“舌尖上的美味” - 天天要闻

​民间厨神比拼“舌尖上的美味”

今天(5月10日)上午,“金山家宴·由我掌勺”上海湾区首届厨神挑战赛在上海山阳田园热烈开赛。首场4组战队(爱心小队、东门美食队、王下起舞嗨、“徐郁、张道勇”队)同台竞技,在“刀光火影”间展开美味对决,为观众呈现了一场视觉与味觉的双重盛宴。
蒸一蒸,做法很简单,绵软香甜,好看又好吃 - 天天要闻

蒸一蒸,做法很简单,绵软香甜,好看又好吃

前几天买了一款好看的月饼模具,本想着过几天做绿豆糕的。可是昨晚刷视频看到了一款美美的红枣山药糕,看了看好像很简单,关键食材我都有。正好周末孩子在家,做给孩子吃。这个山药红枣糕做法比想象中更简单。蒸一蒸,压一压,就是DIY的过程。做出来的成品
这些东西卖得好,都是有原因的! - 天天要闻

这些东西卖得好,都是有原因的!

今日开团 🔈👍卡屋便携榨汁冰吨桶 99元👍日本HEESSU赫塑益生菌 99元/起👍 榴梿家族冰淇淋组合 99元👍 丛林日记雷司令半甜白葡萄酒 99元👍 蒙古鲜奶皮子酸奶 69.
早八人的满分早餐,空口吃就柔软香甜到爆炸。 - 天天要闻

早八人的满分早餐,空口吃就柔软香甜到爆炸。

印象里的烤馕,和欧洲人的法棍类似,用的是更便于保存的低糖少油配方。刚出炉时外酥里软,咬起来非常带劲,不过放久了就“硬梆梆的像石头”。图片来自网络直到这次在选品会上尝到它,才知道馕还有如此柔软又香甜的选项。新疆现烤牛乳小馕,香甜不腻,奶香浓郁

美食分类最新资讯

雪碧悄悄换了配方?客服回应:并非近期改动,出于口味需要 - 天天要闻

雪碧悄悄换了配方?客服回应:并非近期改动,出于口味需要

“雪碧加入了果葡糖浆、蔗糖素、安赛蜜……”近日有网民在社交媒体平台发帖称“雪碧悄悄换了配方”,并“感觉这好像不是我记忆中雪碧的味道……”随后,该帖子引发广泛讨论,有网民评论表示“感觉没有小时候喝的好喝了”。5月12日中午,大皖新闻记者在合肥望江西路一家超市查看了680毫升、1.25升、2升三种规格的雪碧柠檬味...
路边突然出现这种水果,最贵60元/斤,但连DeepSeek都不知道是什么 - 天天要闻

路边突然出现这种水果,最贵60元/斤,但连DeepSeek都不知道是什么

近日有网友发帖称浙江杭州街头有人卖一种水果,号称叫“冬厘果”,说是新疆的价格还挺贵“小果15元一斤,中果30元一斤,大果60元一斤,买的人挺多。"但是我在网上搜了一下,没看到有这种水果,是不是骗局啊?"网友供图记者走访发现,街头摊贩售卖的“冬厘果”有三个价位,最便宜的(15元/斤)果子品相差一点,最贵的60元/斤。...

全站最新资讯

一个家庭最大的不幸,不是缺钱,而是有人“很犟” - 天天要闻

一个家庭最大的不幸,不是缺钱,而是有人“很犟”

古人云:“水至清则无鱼,人至察则无徒。”家庭氛围,本应温馨融洽。成员之间,相互理解、彼此扶持。可有时,却因一人的“犟”,风波不断。原以为,家是避风港湾。却不想,因这份倔强,港湾泛起层层涟漪。倘若家庭中,“犟”的风气蔓延,温暖亲情,便会逐渐冷