一个面包20-30元,连达哥都要吐槽了,不嫌麻烦,还是自己做好!

不知道你们发现没有?

好多面包店的面包真的要用“天价”来形容了!

就连我们的新闻主持人郑达都吐槽,一个面包二十几三十块,菠萝包也要10块钱,以为自己去了欧美!

吓得达哥说,不买了,不买了,拜拜!

有网友晒自己的面包账单,她说这是两个人的早餐,就吃了些面包,花了94.8元,这不是一般人的消费水平啊!

你们有遇到过吗?

32元一个面包,真的要是抢银行吗?

我在四线城市生活,我也遇到过天价面包,但是我不买它。

要不是我老公单位发的蛋糕卡,我恐怕这辈子都不会进去里面买!

我问我老公,为什么她家的这么贵,我老公说“人家用动物奶油吧”

什么油也不知足这么贵吧

然后你们也会发现,就是因为价格昂贵,大部分普通人消费不起,然后蛋糕店经常因为产品过期了,不得不把过期产品倒了,造成多大的浪费啊!为啥面包就不能薄利多销?

反正我不会帮衬昂贵的面包店的,我想吃,我就自己做一点解解馋[呲牙][呲牙][爱慕][爱慕]

像这种,真的很简单的,步骤都有,真的可以自给自足!

对了,写到最后,我弱弱问句:你们有没有买过天价面包?

评论区告诉我哟!